Канадская компания Napoleon – это плод без малого четырех десятилетий предпринимательской деятельности семейства Шретер. Все началось с небольшого предприятия по производству металлоконструкций Wolf Steel Ltd., основанного Вольфгангом Шретером в городе Барри провинции Онтарио в 1976 году. Через некоторое время был налажен выпуск чугунных дровяных печей, а пять лет спустя появился на свет первый камин с дверцей из термостойкого стекла под брендом Napoleon. Сейчас компания представляет собой крупнейшего в Канаде производителя газовых и дровяных каминов, отопительных печей и кондиционеров, а также оборудования для пикников и приятного времяпрепровождения на открытом воздухе: летних кухонь, уличных очагов, инфракрасных газовых обогревателей-фонарей и т.п. Однако визитной карточкой предприятия, принесшей ему широкую известность сначала в Канаде и США, а затем и по всему миру, являются газовые и угольные грили Napoleon, купить которые поклонники гриллинга могут теперь и в России.

Газовые грили Napoleon

Стильные, надежные и удобные газовые грили Napoleon созданы для того, чтобы процесс приготовления пищи доставлял истинное удовольствие. Гриллинг – это целая наука, однако с многофункциональными грилями Napoleon освоить ее сможет каждый.

Вам не нужно тратить время и силы на розжиг угля: горелки включаются мгновенно благодаря системе поджига JETFIRE и выводят устройство на рабочий режим буквально через пять минут. Ручки управления EASY SET позволяют очень точно регулировать температуру в широких пределах, а наличие нескольких горелок дает возможность создавать внутри гриля несколько температурных зон – для обжарки разных видов продуктов или, например, для приготовления блюд и доведения их до готовности. Самоочищающиеся пластины-испарители исключают попадание жира на горелки и его воспламенение.

Помимо стандартных трубчатых горелок, газовые грили Napoleon оснащены инфракрасными керамическими горелками SIZZLE ZONE, которые моментально разогреваются до температуры около 1000°С и передают свой жар непосредственно продукту, а не воздуху вокруг него. В результате на поверхности мяса быстро образуется корочка, которая сохраняет его максимально сочным и нежным.

Каждая деталь грилей Napoleon продумана до мелочей. В вашем распоряжении вместительный шкаф для кухонной утвари, удобные боковые подстолья с рабочей поверхностью, дополнительные горелки для приготовления соусов и гарниров, разделочные доски, емкости для льда и другие полезные вспомогательные приспособления. А с дополнительными аксессуарами, которые вы можете приобрести отдельно, вам будет доступно до восьми различных способов приготовления блюд, включая даже гриллинг на раскаленных углях.

Угольные грили Napoleon

Как вы уже поняли, компания Napoleon в первую очередь считает себя экспертом по газовому и инфракрасному гриллингу. Тем не менее, она не обошла вниманием и классический угольный гриллинг. Поклонники этого метода приготовления блюд имеют возможность купить сферические угольные грили Napoleon. Первые грили подобного типа, выпущенные американской компанией Weber более полувека назад, произвели настоящую революцию в области гриллинга. Они были всепогодными, отлично сохраняли тепло, позволяли полностью контролировать процесс жарки и готовить не только прямым, но и косвенным методом. Со временем у гриль-системы Weber появились достойные конкуренты, в числе которых – угольные грили Napoleon. Наряду со всеми достоинствами, присущими сферическим грилям, они обладают целым рядом конструктивных особенностей, которые значительно упрощают и оптимизируют процесс гриллинга.

Сферические грили Napoleon – это компактные мобильные устройства с прочным стальным корпусом, покрытым устойчивой к коррозии и механическим повреждениям фарфоровой эмалью. Крышка гриля – откидная, а не съемная, поэтому владельцу не нужно заботиться о том, куда ее положить. Она оснащена безопасной ненагреваемой ручкой с теплозащитным экраном, системой вентиляционных отверстий из нержавеющей стали и датчиком температуры ACCU-PROBE. Решетка угольного гриля Napoleon выполнена не из хромированной стали, как у большинства аналогов, а из чугуна, который прочнее, долговечнее, не деформируется, равномернее прогревается и дольше отдает тепло. Решетка имеет три положения по высоте, а две подъемные боковины обеспечивают удобный доступ к углю.

Еще одна особенность угольных грилей Napoleon– усовершенствованная конструкция решетки для угля. В нее встроен рассеиватель из нержавейки, благодаря которому достигается равномерное распределение жара от угля по всему объему очага.

Летние кухни Napoleon Oasis

Летние кухни, основным элементом которых являются встраиваемые газовые грили Napoleon BILEX, позволят вам организовать на своем загородном участке индивидуальную площадку для барбекю и комфортного отдыха на открытом воздухе. С помощью разнообразных стандартных модульных элементов (тумб с дверцами и ящиками, тумб для газовых баллонов, тумб для мусора, угловых соединительных панелей) поклонники цивилизованного гриллинга могут создать кухню любой длины и конфигурации. Каркас модулей изготовлен из оцинкованной стали, покрытой порошковой эмалью, дверцы и фасады выдвижных ящиков – из полированной нержавеющей стали. Все элементы выполнены в едином стиле, что делает кухню Napoleon Oasis совершенной во всех отношениях.