Миксер KitchenAid в интерьере кухни: экспериментируем с цветом

Полезные материалы

Как известно, миксер KitchenAid, давно ставший легендой, выпускается в большом количестве цветовых вариаций: от практичного однотонного белого до ярких фантазийных оттенков и графических рисунков под гжель и хохлому, нанесенных по революционной технологии Inno Color Art. Благодаря этому вы всегда сможете подобрать устройство, которое органично впишется в интерьер именно вашей кухни.

Для тех, кто предпочитает классический кухонный дизайн, построенный на спокойном контрасте темных фасадов со стенами и столешницами нейтральных светлых тонов, наилучшим выбором станет миксер KitchenAid традиционного черного цвета. Это беспроигрышный вариант: он идеально подходит практически к любому декору, сливаясь с ним в единое целое.

Богатая палитра миксеров KitchenAid позволяет использовать и принципиально иные цветовые решения. Например, вы можете превратить устройство в настоящую звезду вашей кухни, сделав его единственным ярким пятном на фоне нейтрального однотонного интерьера. Особенно выигрышно разноцветные миксеры KitchenAid будут смотреться на кухне, выполненной в чистом и лаконичном белом цвете. Контраст можно поддержать несколькими дополнительными аксессуарами того же оттенка, что и эмаль миксера.

Если вы любите экспериментировать с цветом, попробуйте построить интерьер вашей кухни на принципе комплементарных (взаимодополняющих) цветов. Художники и фотографы давно заметили, что именно их сочетание смотрится наиболее органично. Комплементарными называются цвета, которые противостоят друг другу на цветовом колесе. Например, если на вашей кухне преобладают оттенки голубого, то дополняющим будет миксер KitchenAid в исполнении «мандарин». Это не только добавит декору красок, но и создаст приятный глазу визуальный эффект. То же самое можно сказать о комбинациях красного и зеленого, пурпурного и желтого – для любого варианта у компании KitchenAid обязательно найдется подходящий цвет эмали, открывающий перед дизайнерами интерьеров поистине неограниченные возможности.