Для этого рецепта вам понадобится:

Миксер KitchenAid

Насадки KitchenAid:

Ингредиенты

1 ¼ кг филе куриного бедра без кожи (хорошенько охладите, жир не обрезайте)

½ пучка кинзы (стебли и листья), порванных руками

½ небольшой красной луковицы, очищенной и нарезанной на 4 части

1 крупно нарезанный стебель лемонграсса (только нежная белая часть)

2 крупно нарезанных листика лайма

¾ стакана (115 г) рисовой муки тонкого помола

2 чайные ложки зеленой пасты карри

Натуральная или синтетическая оболочка, предварительно замоченная (см. «Советы по приготовлению»)

2 чайные ложки растительного масла

Ваши незаменимые помощники на кухне:

Миксер KitchenAidНасадка-мясорубка к миксеру KitchenAidНасадка для набивки колбас

Приготовление

Нарежьте куриное филе крупными кубиками. Вставьте в насадку-мясорубку решетку с крупными отверстиями и присоедините насадку к миксеру. Подставьте под насадку чашу миксера.

Поверните регулятор скорости в положение 4 и дважды пропустите мясо через насадку KitchenAid, прижимая толкателем. Во второй раз чередуйте мясо с кинзой, репчатым луком, лемонграссом и листьями лайма.

Присоедините к миксеру чашу и насадку-лопатку. Добавьте в фарш рисовую муку и пасту карри. Поверните регулятор скорости в положение 4 и перемешивайте фарш в течение 4 минут до мягкой, липкой консистенции.

Возьмите большую трубку для наполнения колбасной оболочки и смажьте ее снаружи маслом. Наденьте на трубку 50-75 см оболочки и присоедините ее к мясорубке. Поверните регулятор скорости миксера KitchenAid в положение 4 и пропустите фарш через насадку, стараясь не набивать оболочку слишком плотно. Положите наполненную оболочку на ровную поверхность и, перекручивая, разделите на колбаски. Перед приготовлением для удобства разрежьте в местах скручивания. Если время позволяет, поместите в холодильник на 1 час.

Выложите колбаски в сотейник, залейте холодной водой так, чтобы она только покрывала их, доведите до кипения и варите на медленном огне в течение 1 минуты. Слейте воду и охладите колбаски.

Разогрейте растительное масло в сковороде с антипригарным покрытием и обжарьте колбаски в течение 3-4 минут до золотисто-коричневого цвета или слегка обрызгайте колбаски растительным маслом и поместите на 7-8 минут в разогретую до 180оС духовку.

Советы по приготовлению

*Свежую натуральную оболочку (черева) можно приобрести на рынке у мясников. Перед использованием ее нужно замочить в холодной воде на 30 минут и тщательно промыть. Свежие черева следует хранить в соленой воде в холодильнике и использовать в течение 2-3 дней. В качестве альтернативы можно использовать синтетическую или белковую оболочку.

По материалам сайта kitchenaid.co.nz

Теги: