На 4 порции

Ингредиенты

100 г гречневой муки

50 г муки

1 крупное яйцо

¼ ч.л. соли

200 мл цельного молока

100 мл воды

25 мл топленого сливочного масла плюс немного масла для жарки

Яичница-болтунья:

6 яиц

2 ст.л. топленого сливочного масла

2 ст.л. крем-фреша

1 ст.л. мелко нарезанного укропа

1 ч.л. нарезанного лука-резанца

150 г филе копченого лосося

соль и свежемолотый черный перец

Приготовление

Оба вида муки положить в блендер. Добавить яйцо, соль и молоко. Взбивать до получения гладкой смеси, затем поставить в холодное место как минимум на 1 час (или на ночь). Добавить воду и растопленное сливочное масло, затем продолжить взбивание, пока тесто не приобретет консистенцию сливок для кофе.

Небольшое количество топленого масла нагреть на среднем огне в большой сковороде с антипригарным покрытием. Покрыть дно тонким слоем теста и жарить 2 минуты. Перевернуть и жарить еще минуту. Повторить с оставшимся тестом, чтобы получить примерно 6-8 блинов. Держать в теплом месте.

Приготовить яичницу-болтунью. Яйца слегка взбить и приправить по вкусу. Растопленное сливочное масло нагреть в кастрюле и жарить яйца на слабом огне, изредка перемешивая их, до готовности Яйца должны сохранить кремообразную структуру. Добавить крем-фреш, укроп, лук-резанец и перемешать. Филе копченого лосося нарезать мелкими кубиками и перемешать с яйцами. Выложить яичную смесь на блинчики и завернуть в виде треугольников.

Подавать немедленно.

По материалам книги "Книга рецептов для блендера" 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Теги: рецепт