Ингредиенты

450 гр пенне паста

450 гр фарша

2 ст. л. оливкового масла

2 средних красных перца, нарезать ломтиками

1,5 ст. л. измельченного чеснока

500 гр измельченных помидоров

3 ст. л томатной пасты

1 ст. л сахара

250 гр сыра моцарелла, нарезать кружочками

1/2 чашки тертого сыра пармезан

Свежий базилик

Приготовление

Разогрейте духовку до 180 °С.

Сварить макароны в большой кастрюле, в хорошо подсоленной воде, до состояния аль денте, около 10 минут. Слейте пасту и поставьте ее в сторону.

Обжарьте фарш в нержавеющем стальном сотейнике KitchenAid на среднем огне до готовности. Переложите фарш в миску.

Увеличьте огонь, в сотейник добавьте оливковое масло и перец, тушите его, время от времени помешивая, около 5 минут. Уменьшите температуру до средней и добавьте чеснок. Добавьте измельченные помидоры, томатную пасту и сахар в сотейник, перемешайте. По вкусу добавьте в соус соль и перец.

Перемешайте соус вместе с пастой. Переложите половину пасты в керамическую форму для запекания KitchenAid. Покройте пасту половиной нарезанного сыра моцарелла. Добавьте остальную пасту в форму, а сверху покройте оставшимся нарезанным сыром моцарелла. Выпекайте запеканку в течение 20-25 минут, пока сыр не расплавится.

Достаньте пасту из духовки, посыпьте сверху тертым сыром пармезан и украсьте листьями базилика.

По материалам сайта kitchenaid.com

Заказать бытовую технику Asko, Elica, Korting, Kuppersbusch, Maunfeld, Meyvel, Neff, Smeg, Teka, сантехнику Omoikiri, Blanco и др. выгодно в интернет-магазине KitchenLove.ru с официальной гарантией производителя. Курьерская доставка Москва и Санкт-Петербург, отправляем транспортной компаний по России (бесплатная доставка или скидка на выбор покупателя). Работаем с физ. и юр. лицами.


ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Теги: рецепт