Ингредиенты

4 ст. овсяных хлопьев

1 1/2 ст. меда

1/2 ст. темно-коричневого сахара

1/4 чашки сливочного масла

1 ст. л. ванили

1/2 ч. л. соли

1 1/2 чашки шоколадных капель, разделить на 1 чашку + 1/2 чашки

1 чашка миндаля, порубить на крупные кусочки

1 чашка сушенной черники

1 чашка сушеной клюквы

Приготовление

Разогрейте духовку до 180 °С. Разложите овсяные хлопья на листе для выпечки. Выпекайте 10-12 минут или до золотисто-коричневого цвета. Отложите. Уменьшите духовку до 160 °С.

Смешайте мед, коричневый сахар, масло, ванилин и соль в небольшом ковшике. Доведите до кипения, периодически помешивая. Охладите полностью.

Переложите поджаренную овсянку, 1 чашка шоколадных капель, миндаль и сушеные ягоды в чашу миксера KitchenAid. К миксеру присоедините насадку-лопатку, на 3 скорости перемешивайте ингредиенты и медленно вливайте медовую смесь. Перемешивайте пока смесь не станет однородной. Переложите смесь в смазанную форму, распределите ровным слоем.

Выпекайте в течение 25 минут или пока края слегка не подрумянятся. Переложите на решетку, порежьте на кусочки и полностью остудите. Растопите оставшиеся шоколадные капли в микроволновой печи и полейте батончики над решеткой. Дайте постоять, пока шоколад не затвердеет.

По материалам сайта kitchenaid.com.au 

Заказать бытовую технику Asko, Elica, Korting, Kuppersbusch, Maunfeld, Meyvel, Neff, Smeg, Teka, сантехнику Omoikiri, Blanco и др. выгодно в интернет-магазине KitchenLove.ru с официальной гарантией производителя. Курьерская доставка Москва и Санкт-Петербург, отправляем транспортной компаний по России (бесплатная доставка или скидка на выбор покупателя). Работаем с физ. и юр. лицами.


ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Теги: рецепт