На 6 порций

Ингредиенты

1 чашка белой фасоли

1 головка чеснока, разрезать пополам поперек

1 лавровый лист

1/2 мускатной тыквы, удалить семена и нарезать дольками

2 зубчика чеснока

1/2 красного лука, нарезать кубиками

4 ст. л. оливкового масла

1 ч. л. морской соли

1 ч. л. свежемолотого черного перца

1 ч. л. молотого тмина

1/2 чайной ложки паприки сладкой или острой (по желанию)

1/2 чайной ложки сумах (по желанию)

2 анчоуса

2 ломтика черствого хлеба

1 ст. л. петрушки, мелко нарезать

1 ст. л. красного винного уксуса

Приготовление

Замочите фасоль в кастрюле с водой, накройте крышкой и поставьте в холодильник на ночь.

Добавьте лавровый лист и головку чеснока в кастрюлю с фасолью, добавьте больше воды, если это необходимо. Доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь до минимума и варите фасоль в течение часа или до тех пора пока она не станет мягкой. Слейте воду из фасоли, выбросьте лавровый лист и чеснок.

Разогрейте духовку до 200 °С. Выложите на противень мускатную тыкву, зубчик чеснока, красный лук, 3 ст. л. оливкового масла, морскую соль, черный перец, тмин, паприку и сумах, все перемешайте. Запекайте в течение 40 минут или до готовности тыквы.

Поместите черствый хлеб в измельчитель и сделайте хлебные сухари. В сковороде нагрейте оставшееся оливковое масло на среднем огне, добавьте анчоусы и тушите в течение минуты. Затем добавьте сухари и перемешайте, чтобы они впитали масло. Поджарьте немного, пока сухари не станут поджаренными, около 2 минут. Добавьте петрушку, перемешайте, поставьте в сторону.

Переложите тыкву, жареный чеснок и лук на блюдо. Сверху выложите фасоль, хлебные сухари, уксус. Перемешайте и подавайте теплым или комнатной температуры.

По материалам сайта kitchenaid.com

Заказать бытовую технику Asko, Elica, Korting, Kuppersbusch, Maunfeld, Meyvel, Neff, Smeg, Teka, сантехнику Omoikiri, Blanco и др. выгодно в интернет-магазине KitchenLove.ru с официальной гарантией производителя. Курьерская доставка Москва и Санкт-Петербург, отправляем транспортной компаний по России (бесплатная доставка или скидка на выбор покупателя). Работаем с физ. и юр. лицами.


ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Теги: рецепт