Инновационная платформа Celsius°Cooking™ переворачивает представление о приготовлении пищи. Это не просто набор аксессуаров с подключением Bluetooth, а современный способ контроля температуры, коллекция пошаговых рецептов и высококлассные индукционные варочные панели, способные вдохновить вас на бесконечные кулинарные эксперименты и гармонично дополнить ваш интерьер.

Взаимодействие между варочной панелью, сковородой, сотейником и термозондом через Bluetooth обеспечивает точный контроль температуры и оптимальный нагрев в нужный момент. В рамках нашего проекта Celsius°Cooking™ мы создали специальный онлайн-ресурс, на котором собрали богатую коллекцию практичных пошаговых рецептов, разработанных с учетом точной температуры приготовления. Видео-ролики с краткими инструкциями сопровождают вас на каждом этапе готовки, добавляя интереса и ожидания кулинарной гармонии. Эксперименты с увлекательными и уникальными блюдами становятся источником удовольствия, одновременно раскрывая всю мощь и гибкость системы Celsius°Cooking™ от ASKO.

Asko Celius Cooking

Особенность аксессуаров Celsius°Cooking™ заключается в их способности строго соблюдать заданные температурные режимы в ходе приготовления, поддерживая беспроводную связь с варочной панелью через технологию Bluetooth. В этот набор входят:

  • Сотейник Celsius°Cooking™ (рекомендуется к покупке). Для идеальной обжарки белковых продуктов, приготовления соусов, жарки с минимальным количеством масла и многого другого. 
  • Сковорода Celsius°Cooking™ (рекомендуется к покупке). Для приготовления больших объемов пищи, медленного приготовления, тушения, жарки и многого другого.
  • Термозонд Celsius°Cooking™ (входит в комплект). Для варки, кипячения, медленного приготовления, тушения и многого другого.

Вместе они открывают перед каждым любителем кулинарии новый захватывающий мир возможностей для создания уникальных вкусовых композиций.

Сковорода идеально подходит для обжаривания белковых продуктов, приготовления соусов с минимальным использованием масла и многих других кулинарных задач. Сотейник позволяет масштабно готовить, поддерживать низкотемпературное тушение, жарку и другие методы приготовления. В то время как термозонд измеряет температуру внутри продуктов, контролируя процесс жарки, варки, тушения и других методов.

Датчики в сотейнике, сковороде и термозонде ASKO Celsius°Cooking™ следят за температурой как внутри продуктов (в случае с термозондом), так и на поверхности дна сотейника и сковороды, предотвращая перегрев и недоваривание. Эти аксессуары взаимодействуют с варочной панелью через Bluetooth, обеспечивая точное поддержание заданной температуры в процессе приготовления.

 

Как все работает

Центральным элементом системы Celsius°Cooking™ являются интегрированные датчики и возможности подключения. С помощью термозонда Celsius°Cooking™ вы точно измерите температуру внутри приготавливаемого блюда, а также любых жидкостей. В глубине дна сотейника Celsius°Cooking™ и сковороды Celsius°Cooking™ расположен датчик температуры, который с высокой точностью определяет текущую температуру дна посуды.

Термозонд, сковорода и сотейник работают как встроенные термометры, передавая данные о текущей температуре непосредственно на варочную панель. Эти данные затем отображаются на дисплее панели, и сама панель автоматически регулирует мощность, чтобы поддерживать установленную пользователем температуру. Такая интеграция обеспечивает точность и контроль в процессе приготовления, позволяя вам достичь идеальных результатов каждый раз.

Устройство работы Asko Celius Cooking

 

Почему так важна точность

Значимость точности в процессе готовки трудно переоценить. Перегар или пережаривание могут негативно повлиять на вкусовые характеристики продуктов, а переваренные овощи лишаются важных витаминов. Потребление недоготовленной или пережаренной пищи также может представлять определенные риски для здоровья.

Более того, в процессе готовки возникает вероятность, что подгоревшие частицы продуктов попадут в воздух, что может быть вредно для дыхания. Даже если вы предпочитаете экспериментировать с готовкой, не прибегая к строгим рецептам, аксессуары Celsius°Cooking™ приходят на помощь. Они обеспечивают точное соблюдение температурного режима, гарантируя, что ваши блюда всегда будут приготовлены наилучшим образом и сохранят все свои полезные свойства.

Таблица температуры приготовления для разных блюд

На сайте Celsiuscooking.com
представлен богатый выбор оригинальных, вдохновляющих и вкусных рецептов, созданных шеф-поварами
специально для ASKO
.

 

Варочные панели Asko, поддерживающие работу с системой Celsius°Cooking

Варочные панели с системой Celsius°Cooking™ выделяются среди других по ряду уникальных характеристик. Одной из ключевых особенностей является наличие встроенных программ Celsius°Cooking™, специально оптимизированных для использования с посудой Celsius°Cooking™. Это обеспечивает безукоризненное взаимодействие между варочной панелью и аксессуарами, позволяя достичь наилучших результатов в готовке.

Данные программы представляют собой превосходное дополнение к этой инновационной системе. Пользователи могут выбирать из трех различных программ, зависящих от температурных параметров приготовления пищи. Программа "Разогрев и жарка" предназначена для быстрого нагрева до высокой температуры, обеспечивая интенсивное приготовление. "Кипячение" программы позволяет мгновенно вскипятить воду, а программа "Медленное приготовление и су-вид" поддерживает температуру от низкой до средней, предотвращая перегрев и обеспечивая нежное и равномерное готовку.

В сочетании с аксессуарами Celsius°Cooking™ и точным контролем температуры, они делают варочные панели непревзойденными инструментами для создания разнообразных блюд с высоким уровнем удобства и точности.

 

Варочная панель Asko HID352GC

38 см
Рамка из матовой нержавеющей стали
2 зоны нагрева

С шириной встраивания всего 38 см, она обеспечивает максимальную эффективность в ограниченных пространствах. Эта панель с рамкой из матовой нержавеющей стали предлагает 2 зоны нагрева с точным контролем температуры для посуды и продуктов. С функцией объединения зон Auto Bridge™, управлением Easy Dial™ 2.0 и автоматическими программами Plus, панель предоставляет 13 ступеней регулировки мощности и таймер для каждой зоны. Размеры (Ш/Г/В): 384/522/46 мм, мощность 3,7 кВт, идеально подходит для компактных кухонь.

Asko HID352GC

 

Варочная панель Asko HID654GC

64 см
Рамка из матовой нержавеющей стали
4 зоны нагрева

Ширина встраивания 64 см, с рамкой из матовой нержавеющей стали, придающей стильный вид. Она оборудована 4 зонами нагрева, системой Celsius°Cooking™ для точного контроля температуры посуды и продуктов. Программы Auto Bridge™ объединяют зоны, а управление осуществляется с помощью Easy Dial™ 2.0. Особенности включают 13 ступеней регулировки мощности, таймеры для каждой зоны и поддержку Wi-Fi. Размеры (Ш/Г/В) – 644/522/47 мм, мощность подключения составляет 7,4 кВт.

Asko HID654GC

 

Варочная панель Asko HID654MC

64 см
Рамка из черной матовой стали
4 зоны нагрева

В отличие от предыдущей модели, варочная панель HID654MC обладает рамкой из черной матовой стали, что придает ей современный и элегантный вид. Она также имеет небольшое отличие в размерах: габаритные размеры (Ш/Г/В) составляют 644/522/50 мм, а размер ниши (Ш/Г/В) – 560/490/48 мм. Технические характеристики, такие как мощность подключения, напряжение и частота, остаются на уровне 7,4 кВт, 220-240 В и 50 Гц соответственно. В остальном, эта модель также оснащена 4 зонами нагрева, системой Celsius°Cooking™ для точного контроля температуры, управлением Easy Dial™ 2.0, функцией объединения зон Auto Bridge™, а также автоматическими программами Plus и Celsius°Cooking™.

Asko HID654MC

 

Варочная панель Asko HID754MFC

72 см
Установка вровень со столешницей
4 зоны нагрева

Установка вровень со столешницей, придающая кухне особый элегантный вид. Также имеет четыре зоны нагрева, систему Celsius°Cooking™ для точного контроля температуры и автоматические программы Plus и Celsius°Cooking™. Главное различие состоит в габаритных размерах: модель HID754MFC имеет ширину 72 см. Это дополнительное пространство может быть важным фактором при выборе подходящей варочной панели для вашей кухни. 

Asko HID754MFC

 

Варочная панель Asko HID824GC

80 см
Рамка из матовой нержавеющей стали
4 зоны нагрева

Модель HID824GC отличается прежде всего своей шириной - 80 см, что обеспечивает дополнительное пространство для приготовления нескольких блюд одновременно. Кроме того, она обладает всеми характеристиками системы Celsius°Cooking™ для точного контроля температуры и автоматических программ Plus и Celsius°Cooking™. Её особенности включают управление Easy Dial™ 2.0, функцию объединения зон Auto Bridge™, регулировку мощности на 13 ступеней, таймер на каждую зону и подключение к Wi-Fi. При выборе данной модели стоит обратить внимание на её большую ширину, что позволит более комфортно размещать кастрюли и сковородки во время готовки, что может быть особенно полезно при приготовлении нескольких блюд одновременно или при работе с объемной посудой.

 Asko HID824GC

 

Варочная панель Asko HID925MFC

90 см
Установка вровень со столешницей
5 зон нагрева

Модель HID925MFC имеет еще более значительную ширину - 90 см, что создает дополнительное пространство для готовки на 5 зонах нагрева. Она также оснащена системой Celsius°Cooking™ для точного контроля температуры, автоматическими программами Plus и Celsius°Cooking™, функцией объединения зон Auto Bridge™, управлением Easy Dial™ 2.0, регулировкой мощности на 13 ступеней и таймером на каждую зону. Её габаритные размеры (Ш/Г/В) составляют 900/510/47 мм, с размером ниши (Ш/Г/В) 860/490/43 мм. Технические данные включают мощность подключения 11 кВт, напряжение 220-240 В и частоту 50 Гц. Учитывая её большую ширину и большое количество зон нагрева, данная модель предоставляет расширенные возможности для приготовления более разнообразных блюд одновременно, что может быть важным фактором при выборе варочной панели.

Asko HID925MFC

  

Варочная панель Asko HID945MC

90 см
Рамка из черной матовой стали
5 зон нагрева

Модель HID945MC - индукционная плита шириной 90 см, черная матовая сталь, 5 зон нагрева. Поддерживает Celsius°CookingTM для точного контроля температуры приготовления с рецептами на Celsiuscooking.com. Управление Easy DialTM 2.0, функция Auto BridgeTM, 13 ступеней мощности, таймер на каждую зону. Размеры (Ш/Г/В): 904/522/47 мм. Мощность 11 кВт, напряжение 220-240 В, Wi-Fi.

Asko HID945MC


 

Варочная панель Asko HID956GC 

90 см
Рамка из матовой нержавеющей стали
6 зон нагрева

Индукционная плита HID956GC: 90 см, матовая нержавеющая сталь, 6 зон нагрева. Точный контроль температуры через Celsius°CookingTM. Управление Easy DialTM 2.0, функция Auto BridgeTM, 13 ступеней мощности, таймер на зоны. Рецепты на Celsiuscooking.com. Габариты (Ш/Г/В): 904/522/47 мм. Мощность 11 кВт, напряжение 220-240 В, Wi-Fi.

Asko HID956GC

 

Варочная панель Asko HID144MFC

111 см
Установка вровень со столешницей
4 зоны нагрева

Модель HID144MFC отличается своим расположением зон приготовления, которые вытянуты вдоль столешницы, что обеспечивает более длинную рабочую поверхность для готовки. С шириной 111 см, она имеет 4 зоны нагрева и оснащена системой точного контроля температуры Celsius°Cooking™, а также функцией объединения зон Auto Bridge™, автоматическими программами Plus и Celsius°Cooking™, управлением Easy Dial™ 2.0, регулировкой мощности на 13 ступеней и таймером на каждую зону. Её габаритные размеры (Ш/Г/В) составляют 1110/410/47 мм, с размером ниши (Ш/Г/В) 1070/385/43 мм. Технические характеристики включают мощность подключения 7,4 кВт, напряжение 220-240 В и частоту 50 Гц.

Asko HID144MFC

 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ