На 12 шт.
Ингредиенты
15 г свежих дрожжей
300 мл теплой воды
1 ст.л. сахара
1 ½ ст.л. оливкового масла
500 г пшеничной хлебопекарной муки
2 ч.л. соли
2 ч.л. молотого тмина
1 пучок кинзы
Приготовление
Дрожжи раскрошить в чашу миксера и добавить воду. Вмешать сахар и оливковое масло. Оставить на 10 минут до начала брожения. Муку, соль и тмин перемешать и постепенно добавлять в дрожжи крюком для замешивания теста на скорости 2, пока тесто не начнет отставать от стенок чаши. Продолжать вымешивать 2 минуты до получения гладкого и эластичного теста. Закрыть влажным кухонным полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 1 час, или же пока тесто не увеличится в объеме в два раза.
Кинзу мелко нарезать. Тесто обмять и посыпать сверху кинзой. Вымешивать 2 минуты крюком для замешивания теста на скорости 2, пока кинза не распределится в тесте равномерно.
Тесто разделить на 12 частей и раскатать круглые лепешки диаметром 15 см. Выложить на фольгу, закрыть и расстаивать 1 час.
Духовку предварительно нагреть до 260°C и поставить два противня для нагревания.
Переложить лепешки на горячие противни, сбрызнуть водой и выпекать 8-10 минут. Подавать в тот же день.
По материалам книги "Поваренная книга: KitchenAid"