Ингредиенты

Для теста

200 г сливочного масла, комнатной температуры

80 г сахарной пудры

1 ч. л. лимонной цедры

3 ч. л. ванильного экстракта

235 г муки

Щепотка соли

Для начинки

3 больших яичных желтка

1 ½ ст.л. кукурузного крахмала

250 мл молока

50 мл сливок жирных

Для топпинга (ягоды можно взять любые)

½ банана

1 киви

½ манго

100 г свежих ягод

Приготовление

Разогреть духовку до 180 °С. Смажьте маслом основание и стороны круглой формы диаметром 20 см.

Присоединить к миксеру KitchenAid насадку-лопатку. Поместить в чашу миксера масло, 1 ст. л. сахарной пудры, цедру лимона и ванильный экстракт и перемешать на 4-й скорости. Добавить муку и соль, на 2-й скорости перемешивать в течение 20 секунд или пока смесь не станет рассыпчатой. Собрать смесь в шар, завернуть в полиэтиленовую пленку и положить в холодильник на 15 минут.

Раскатать тесто и переложить в форму. Срезать излишки теста. Наколоть основание вилкой. Застелить пергаментной бумагой, высыпать груз - фасоль или горох. Выпекать 15 минут, удалить бумагу и фасоль и выпекать еще 10 минут или до золотистого цвета основы. Готовую основу остудить.

Начинка

Поместить в чашу миксера желтки, оставшуюся пудру и кукурузный крахмал. Установить на миксере 6-ю скорость и перемешать в течение 3 минут. Молоко и сливки довести до кипения. Уменьшить до 1-й скорость на миксере и влить медленно горячее молоко в яичную смесь. Перемешать до получения однородной массы. Перелить смесь в кастрюлю.

Довести до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Варить постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Накрыть заварной крем полиэтиленовой пленкой и отложить в сторону.

Топпинг

Присоединить к миксеру KitchenAid насадку кухонный комбайн с диском для нарезания ломтиками. Включить миксер на скорость 6, тонко нарезать банан, киви и манго.

Выложить крем в основу, а сверху нарезанные свежие фрукты и ягоды.

Совет - Если заварной крем не гладкий и шелковистый, процедить через мелкое сито

По материалам сайта kitchenaid.co.nz 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Теги: рецепт