La Pavoni является известным производителем кофемашин. Компания существует уже более века и за это время завоевала безупречную репутацию не только как производитель высококачественных кофемашин, но и как символ итальяской культуры. В этом обзоре мы рассмотрим леверные кофемашины La Pavoni, являющиеся "лицом" марки.

Леверные кофемашины особенно ценятся за полный контроль над процессом экстракции кофе, предоставляемый бариста. Он помогает в полной мере раскрыть вкус и аромат кофейных зёрен. 

Здесь будут рассмотрены только модели, доступные на российском рынке. Статья будет обновляться по мере изменения ассортимента.

 

Кофемашина La Pavoni Europiccola

La Pavoni Europiccola — это выдающийся пример мастерства и инноваций La Pavoni в мире кофемашин. Эта легендарная модель обладает не только высококачественными техническими характеристиками, но и стильным дизайном, который привлекает внимание ценителей кофе. Модель представлена в нескольких цветовых решениях.

Леверная кофемашина La Pavoni Europiccola LPLELQ01EU

Основные характеристики:

  • Емкость бойлера: 800 мл.
  • Индикатор уровня воды.
  • Ручки из бакелита (кнопки, рычаг, ручка портафильтра).
  • Бойлер и группа из хромированной латуни, основание из черной нержавеющей стали.
  • Пластиковый поддон для капель и крышка.
  • Портафильтр 52 мм.
  • Латунный поршень группы.
  • Паровая трубка с одним отверстием для пара.
  • Капучинатор

 

Данная модель является начальной и включает в себя только самые необходимые опции. При желании, ее можно дополнить манометром и декоративными элементами. Либо же обратить свое внимание на более старшие модели, о которых речь пойдет ниже.

 

Кофемашины La Pavoni Professional 

От представленной выше модели La Pavoni серии Professional отличается, в первую очередь, бойлером большего размера: 1600 мл вместо 800 мл. Что позволит вам готовить больше чашек кофе не дожидаясь, когда машина подготовить новую порцию воды. Также, в отличие от Europiccola, Professional оснащена манометром давления в бойлере.

Кофемашина La Pavoni Professional LPLPRG01EU

Отличия:

  • Емкость бойлера: 1600 мл.
  • Манометр бойлера
  • Вариант кофемашины с ручками из дерева

La Pavoni Professional сочетает в себе улучшенную функциональность и элегантный дизайн, делая ее прекрасным выбором для тех, кто ищет более мощную и многофункциональную кофемашину.

 

Кофемашина La Pavoni Stradivari Professional

После успеха моделей Europiccola (1950) и Professional (1970) на свет появляется Stradivari (2005), машина, в которой синтезированы самые чистые формы и самая надежная техника благодаря столетнему опыту La Pavoni. Модель Stradivari была разработана с вдохновением от скрипки, единственного музыкального инструмента, ставшего произведением искусства благодаря знаменитому лютнисту, жившему в Кремоне, Антонио Страдивари. Основание напоминает корпус скрипки, а рычаг - смычок. В результате мы получаем удовольствие от исполнения, эстетическое и функциональное.

La Pavoni Stradivari Professional

   

Кофемашина La Pavoni Expo

La Pavoni Expo 2015 — это эксклюзивная версия модели Professional, созданная специально для Expo 2015 в Милане. Эта машина сочетает в себе все функциональные особенности Professional Lusso с добавлением роскошных декоративных элементов. Первое, что бросается в глаза - это орел - легендарный символ La Pavoni.

Кофемашина La Pavoni Expo 2015 LPLEXP01EU

Кофемашина La Pavoni Edotto 

La Pavoni Esperto Edotto является конкурсной моделью из профессиональной серии La Pavoni, которая сочетает в себе изысканный дизайн и высокопроизводительные характеристики. Это идеальный выбор для барист, стремящихся к совершенству в приготовлении кофе. Эта модель не только имеет привлекательный внешний вид, но и оснащена всем необходимым для участия в конкурсах барист, включая различные манометры, качественные портафильтры и насадки для пара, делая ее одной из самых функциональных и стильных машин в своем классе.

Кофемашина La Pavoni Edotto LPLESE01EU

Ключевые особенности модели:

  • Манометр, установленный на группе заваривания, позволяет добится точного контроля давления заваривания эспрессо.
  • Манометр для контроля давления в бойлере
  • Бездонный портофильтр Fascino позволяет получать кремовый кофе эспрессо.
  • Индикатор температуры на группе заваривания для идеального приготовления кофе.

 

Обзор бренда La Pavoni

Основанный в 1905 году в Милане, La Pavoni не только была одним из первопроходцев в производстве домашних кофемашин, но и внесла значительный вклад в культуру эспрессо. Этот бренд известен своим непревзойдённым качеством и инновациями, которые со временем стали стандартом в индустрии кофе.

Именно La Pavoni преобразовала процесс приготовления эспрессо, представив миру первую коммерческую кофемашину с ручным управлением. Эта новация позволила точно контролировать давление во время экстракции кофе, открывая путь к более сбалансированному и ароматному эспрессо. С тех пор компания неустанно работала над усовершенствованием своих машин, сочетая традиционные методы с современными технологиями.

Известный своим винтажным и элегантным дизайном, каждый продукт La Pavoni является символом итальянского стиля и качества. Бренд уделяет особое внимание деталям, что видно в каждой модели, начиная от выбора материалов до окончательного дизайна. Это подходит как для домашних барист, так и для профессионалов, желающих добавить изысканность и уникальность в свой процесс приготовления кофе.

Сегодня La Pavoni предлагает широкий ассортимент кофемашин, включая леверные модели, которые сохраняют ручную технику приготовления эспрессо, оставаясь верными своему наследию. Эти машины не только гарантируют высокое качество напитка, но и предоставляют уникальный опыт, делая процесс приготовления кофе искусством.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ